设为首页   |   加入收藏
信件内容
信件主题 关于暑期支教开展
类型 信息编号 745737 来信日期 2018-05-29
信件内容: 局长好,我是河南省郑州大学的一名学生。我来自郑州大学凡星社会工作协会,是郑州大学一个志愿者协会,我们有很多的志愿服务经历。利用暑假假期,我们希望能为贵县教育事业出一份力,想在贵县开展一个暑期支教的活动,开拓孩子们的视野,同时也希望在短短的时间内能对孩子们未来的发展产生良性改变。但由于我们是在校大学生,对贵县情况不是很熟悉,故希望局长能考虑一下我们的活动提议,诚挚的请求最熟知本地情况的教育机构,能够提供给我们一些贵县适合合作举行暑期支教学校的联系方式,我们将会安排志愿者联系学校领导人,商谈暑期支教具体事项,让我们携手一起为培养河南省下一代优秀青少年加油努力!
——郑州大学凡星社会工作协会
处理进度
状态: 已回复
回复:

      您好,首先感谢您对台前教育的支持,非常欢迎您和您的团队来为我们台前的教育发展做出贡献。暑假期间,孩子们丰富多彩的假期活动和人身安全,都非常重要,请你们介绍下具体的支教方式,只要是有益的,我们会重视并做出最大限度的配合。谢谢!



                                                                                                           台前县教体局办公室  0393-2211322



                                                                       

回复部门:技术部   回复时间:2018/5/29 9:43:09
主办单位:台前县教育局  地址:台前县新区纬六路财政大楼2楼、8楼。豫ICP备2021004576号-1  制作单位:台前县教育局信息中心